Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Железнодорожного округа Хабаровска провели плановую проверку средней школы № 47

Плановую проверку средней школы № 47 краевой столицы провели инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Хабаровска. Проверка прошла
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Железнодорожного округа Хабаровска провели плановую проверку средней школы № 47

Плановую проверку средней школы № 47 краевой столицы провели инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Хабаровска. Проверка прошла в присутствие хабаровских тележурналистов. 
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Виктор Скударнов и инспектор отдела Петр Семенов провели обследование образовательного учреждения на вопрос соблюдения требований пожарной безопасности.
В ходе плановой проверки школы инспекторы надзорной деятельности проверили наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, систему оповещения о пожаре, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, наличие противопожарных дверей в помещениях с повышенной пожарной опасностью (электрощитовые, кладовые, вентиляционные), планы эвакуации людей при пожаре, готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара.
О результатах проверки рассказывает Виктор Скударнов: «Сегодня мы прошли по всем помещениям школы, местам общего пользования учебного заведения. В целом, эвакуационные выходы и пути эвакуации соответствуют предъявляемым требованиям, в необходимом количестве имеются первичные средства пожаротушения, персонал прошел обучение. Выявлены также ряд нарушений, которые будут отражены в акте проверки и выдано предписание об устранение нарушений. Есть вопросы к соответствию системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. Так, для данного здания требуется система оповещения речевая, ранее она была, сейчас находится в неисправности и поэтому заменена на звуковую. Всего в ходе проверки выявлено 11 замечаний».
В свою очередь директор школы Елена Александровна Бабенцева сообщила: «Замена системы пожарной сигнализации для нас крайне острый вопрос. Действующей пожарной сигнализации уже более одиннадцати лет, к сожалению, в негодность пришли пожарные извещатели, кабель. Понятно, что это влечет пожарные риски, которые нам хотелось бы избежать. То есть система действует, но не в полном объеме. Мы подали заявку на новую систему пожарной сигнализации в управление образования города. На сегодняшним момент ждем результата».      
До начала нового учебного года все школы Железнодорожного района города Хабаровск будут проверены инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы на предмет пожарной безопасности. В настоящее время уже более половины общеобразовательных учреждений района обследованы сотрудниками надзорного ведомства. 
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.