Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Валентина Мешкова, председатель комитета краевого парламента по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике приняла участие в открытии выставки «Тохоку: природа, люди, повседневная жизнь»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126665&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Валентина Мешкова, председатель комитета краевого ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126665&nh=&pi
Валентина Мешкова, председатель комитета краевого парламента по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике приняла участие в открытии выставки «Тохоку: природа, люди, повседневная жизнь»

Валентина Мешкова, председатель комитета краевого парламента по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике приняла участие в открытии выставки «Тохоку: природа, люди, повседневная жизнь».
На выставке, открывшейся в Дальневосточном художественном музее 28 июня, представлены фотографии японских авторов.
Тохоку известен многим из-за сильного землетрясения и аварии на атомной электростанции «Фукусима-1», которые произошли в 2011 году. Именно центр региона Тохоку принял на себя удар стихийного бедствия, в результате которого погибли и пропали без вести почти 20 тысяч человек. Однако, несмотря на такую печальную известность Тохоку, мало кто знает о природе этого края, его истории и культуре и жизни людей.
На выставке представлены фотографии десяти авторов, которые снимали деревню 50-60-х годов, народные обряды и праздники, пейзажи и собственные истории жизни. По мнению организаторов выставки, преисполненные выразительной силы произведения японских фотографов сделают регион Тохоку немного ближе для россиян.
«Меня восхитили работы японских фотографов, - отметила Валентина Мешкова. - Около 50 представленных фотокартин ярко показывают жизнь и природу наших соседей, которая их явно не балует. Но в каждом снимке чувствуется невероятная любовь авторов к родным местам».
Выставка продлится по 24 июля.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.