Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Валентина Мешкова: «Достижений тех вершин, которые задуманы»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126633&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель постоянного комитета Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126633&nh=&pi
Валентина Мешкова: «Достижений тех вершин, которые задуманы»

Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению дипломов выпускникам Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Вчерашние студенты и их родители, преподаватели и гости мероприятия собрались на праздничной линейке перед главным корпусом университета.
Перед началом теплых напутственных слов прозвучал гимн Российской Федерации, и был внесен флаг университета, как символ достижений в образовании и подготовке новых кадров.
Ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Юрий Давыдов первым поздравил молодых специалистов. Он отменит, что настал тот день, когда обещанный «экспресс в будущее» домчал их к старту профессиональной деятельности.
Выпускник этого же университета, а ныне заместитель Министра транспорта Российской Федерации Алексей Цыденов, уже сегодня назвал выпускников коллегами и пожелал им вместе с успехами в работе иметь «крепкие семьи и состояться родителями следующего поколения железнодорожников и авиаторов». «Именно труд, упорство и поддержка семьи помогают достигать высот», - сказал Алексей Цыденов.
Валентина Мешкова: «Достижений тех вершин, которые задуманы»

Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова высказала слова благодарности родителям выпускников, отметив, что получение высшего профессионального образования сегодняшних молодых специалистов - во многом их заслуга, ведь они всегда поддерживали своих детей, были рядом. «Теперь, на новом этапе жизни вы будете нести ответственность не только за себя, но и за свою семью, за свой край», - напомнила молодым специалистам Валентина Мешкова. «Преподавательскому составу университета и Юрию Давыдову лично всегда иметь таких хороших выпускников. А вам, дорогие выпускники, - достижений тех вершин, которые вы задумали. Не останавливайтесь на достигнутом, будьте здоровы и счастливы, в добрый путь», - пожелала депутат Думы края.
Для юбилейного выпуска к 100-летию Дальневосточного государственного университета путей сообщения вчерашние студенты заложили в капсулу письма с пожеланиями тем, кто выйдет из этих же стен молодыми специалистами через двадцать лет.
Самым неожиданным подарком от университета всем гостям торжества были пролетающие круг почета над студенческим городком самолеты, за штурвалами которых были выпускники ДВГУПС предыдущих лет.Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.