Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фильм хабаровского режиссёра получил приз кинофорума "Золотой Витязь

Фильм хабаровского режиссёра получил приз кинофорума \"Золотой Витязь\" Альберт Самойлов представил короткометражный сюжет об исследовании Камчатки. ..., Фильм хабаровского
Фильм хабаровского режиссёра получил приз кинофорума "Золотой Витязь
Фильм хабаровского режиссёра получил приз кинофорума "Золотой Витязь"

Альберт Самойлов представил короткометражный сюжет об исследовании Камчатки. «Экспедиция на край земли» — это короткометражный фильм, который рассказывает о русском путешественнике-первопроходце Степане Крашенникове и его исследовании Камчатки в середине XVIII века. Свою работу Альберт Самойлов представил на кинофестивале в номинации «Документальные короткометражные фильмы».

«Съёмки проходили на полуострове в 2015 году. Камчатка — это удивительный по красоте и богатству край. Но как поменялась жизнь коренных народов с приходом русских: их становится меньше, но, как и прежде, им хочется ловить рыбу или добывать медведя на своей земле. И неудивительно, почему второе название фильма «Мы живые ещё», — поделился хабаровский режиссёр.

После «Золотого Витязя» работу Альберта Самойлова увидят ещё на одном кинофоруме. Как сообщают «Хабаровские вести», с 20 по 26 июня во Владивостоке состоится фестиваль телевизионной документалистики.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.