Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приезжие грабили хабаровских пенсионеров

Приезжие из Орловской области грабили хабаровских пенсионеров Чтобы проникнуть в дом, женщины представлялись сотрудницами ЖКХ. В полицию обратилась ..., Приезжие из Орловской области
Приезжие грабили хабаровских пенсионеров
Приезжие из Орловской области грабили хабаровских пенсионеров

Чтобы проникнуть в дом, женщины представлялись сотрудницами ЖКХ. В полицию обратилась с заявлением 90-летняя хабаровчанка. Потерпевшая пояснила, что к ней в квартиру постучались три женщины, которые представились сотрудницами жилищно-коммунального хозяйства. Под предлогом проверить состояние и показания счётчиков они прошли в помещение. В тот момент, когда хозяйка жилья отвлеклась, злоумышленницы похитили денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, которые пенсионерка хранила в шкафу в прихожей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий правоохранители задержали троих подозреваемых в возрасте от 28 до 32 лет, приезжих из Орловской области. Стражи правопорядка установили причастность задержанных к совершению ещё двух аналогичных преступлений в отношении пожилых граждан. Ущерб устанавливается. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю, в настоящее время фигурантки водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения. Похищенные 10 тысяч рублей сотрудники полиции вернули пожилой хабаровчанке. Следователями отдела полиции № 2 УМВД России по Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба».

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.