Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершены поиски ребенка в районе имени Лазо Хабаровского края. Мальчик найден живым и здоровым

В 15.30 (хбр) 08 июня 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что был найден мальчик,
Завершены поиски ребенка в районе имени Лазо Хабаровского края. Мальчик найден живым и здоровым

В 15.30 (хбр) 08 июня 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что был найден мальчик, пропавший 07 июня 2016 года в поселке Сита района имени Лазо.
Ребенок осмотрен врачами, его состояние оценивается как удовлетворительное, в помощи медиков не нуждается. В настоящее время с мальчиком и его родителями работают психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
 
К поисковым мероприятиям привлекались полицейские ОМВД России по району имени Лазо, спасатели СПСЧ ФПС по Хабаровскому краю и ДВРПСО МЧС России, ГИМС МЧС России по району имени Лазо, сотрудники 54 ПЧ, военнослужащие Министерства обороны, Следственный комитет, волонтеры и местное население. Для оказания психологической помощи на месте работают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России. С воздуха проведение поисковых работ обеспечивали вертолет МИ-8  УМВД России по Хабаровскому краю и беспилотный летательный аппарат ДВРПСО МЧС России.
Всего группировка сил и средств составила 199 человек и 26 единиц техники.
 
Напомним, что утром 08 июня 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому края поступила информация о том, что вечером 07 июня 2016 года в поселке Сита муниципального района имени Лазо вышел из дома и до настоящего времени не вернулся ребенок, мальчик 2013 года рождения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.