Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ОМВД России по району имени Лазо Хабаровского края «десантировались» студенты ВУЗов

Накануне Татьяниного дня отдел МВД России по району имени Лазо Хабаровского края присоединился к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Семь студентов ДВЮИ г. Хабаровска
Накануне Татьяниного дня отдел МВД России по району имени Лазо Хабаровского края присоединился к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».
Семь студентов ДВЮИ г. Хабаровска проходило краткосрочную стажировку в отделе полиции. Ребята познакомились с работой ведущих подразделений, таких как следствие, дознание.
Две студентки «Академии экономики и права» юридического факультета Джамиля Аджигулова и Виктория Александрова примерили на себя роль инспекторов по делам несовершеннолетних. Вместе с участковым уполномоченным полиции Д.А. Тюкавкиным и инспектором ПДН К.Н. Курненко они приняли участие в проверке информации о том, что состоящая на учете в ПДН местная жительница не занимается воспитанием своей 7-летней дочери, систематически находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Девушкам-студенткам пришлось оказать помощь при изъятии ребенка из неблагополучной семьи. Ведь чтобы не потерять постоянный доход – пособие на ребёнка, которое она, не задумываясь пропивала, женщина не соглашалась отдать дочь сотрудникам полиции и работникам социальной защиты.
- Сегодня нам пришлось столкнуться с нелицеприятной стороной жизни, - поделилась впечатлениями Виктория Александрова. - Мать, которая не заботится о физическом и моральном здоровье своей дочери, злоупотребляет алкоголем, ведёт асоциальный образ жизни. Тем не менее, девочку всё-таки изъяли из неблагополучной семьи, оказали ей психологическую помощь. Хочется надеяться, что теперь её здоровью нечего не угрожает.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам р-на им.Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.