Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полицию раскрыли кражу на муниципальном предприятии

         Сотрудники ОМВД России по г. Амурску задержали сотрудника одного из муниципальных предприятий города, похитившего имущество работодателя на сумму более 20 тысяч рублей.         
         Сотрудники ОМВД России по г. Амурску задержали сотрудника одного из муниципальных предприятий города, похитившего имущество работодателя на сумму более 20 тысяч рублей.
         В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от руководителя одного из муниципальных предприятий. Он сообщил, что из помещения организации пропал видеорегистратор и камера видеонаблюдения. Причиненный предприятию ущерб составил более 20 тысяч рублей.
         В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего подозреваемого в совершении хищения цифровых гаджетов. Мужчина является сотрудником данной организации. Имея доступ в служебные помещения, злоумышленник беспрепятственно проник в одно из них, где хранилась цифровая техника.
         По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Он дал признательные показания и добровольно вернул работодателю похищенное имущество. Сотрудники полиции устанавливают иные факты противоправных деяний подозреваемого.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.