Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из гостиницы

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали жителя Южно-Сахалинска, похитившего денежные средства у артистки гастролирующей цирковой труппы. В дежурную часть городского
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали жителя Южно-Сахалинска, похитившего денежные средства у артистки гастролирующей цирковой труппы.
В дежурную часть городского отдела полиции №3 обратилась за помощью сотрудница цирковой труппы, которая находится в краевом центре на гастролях. Со слов женщины, в номер, где она проживает вместе с супругом, ночью проник неизвестный и похитил дамскую сумку, в которой хранились 3 тысячи рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что заявительница в момент кражи спала, а ее муж находился на балконе. Он и заметил, как из незапертого номера выходит незнакомый мужчина и попытался задержать злоумышленника, однако ночному визитеру удалось скрыться.
По горячим следам оперативники задержали подозреваемого в краже. Им оказался 35-летний приезжий из Южно-Сахалинска. Ранее злоумышленник уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В краевом центре он проживал в съемной квартире.
Со слов свидетелей, которые опознали подозреваемого, он под видом гостя одного из постояльцев зашел в гостиницу. Обнаружив незапертую дверь, проник в комнату и совершил кражу.
Похищенное имущество изъято у подозреваемого в ходе личного досмотра. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности задержанного к иным имущественным преступлениям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.