Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже дорогостоящего гаджета

В правоохранительные органы с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась жительница Железнодорожного района дальневосточной столицы. Потерпевшая пояснила, что в переполненном
В правоохранительные органы с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась жительница Железнодорожного района дальневосточной столицы. Потерпевшая пояснила, что в переполненном маршрутном автобусе неизвестный из кармана ее куртки похитил телефонное устройство стоимостью около 50 тысяч рублей. Пропажу гаджета хабаровчанка обнаружила, выйдя на остановке общественного транспорта «Пассажирское депо».
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали 35-летнего безработного местного жителя. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных имущественных преступлений. В ходе обыска по месту проживания злоумышленника стражи порядка изъяли похищенный телефон и вернули владелице.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.