Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по безопасности дорожного движения с юными инспекторами

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району совместно с инструкторами по вождению провели для ребят из  отряда юных инспекторов движения средней школы №1 с. Троицкое экскурсию
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району совместно с инструкторами по вождению провели для ребят из  отряда юных инспекторов движения средней школы №1 с. Троицкое экскурсию в автошколу.  
Ученикам показали учебные классы, автомобильную технику и автотренажеры, рассказали о правилах обучения для кандидатов в водители транспортных средств. Ребята с интересом слушали инспектора ГИБДД и инструктора по вождению, задавали интересующие их вопросы, мечтая о том что, достигнув разрешенного возраста, обязательно станут первоклассными водителями и непременно будут соблюдать правила дорожного движения.
После увлекательной беседы мальчишки и девчонки оценили свои знания правил дорожного движения на компьютере, решая экзаменационные билеты. Также школьники познакомились со стендами и макетами по оказанию первой медицинской помощи, освоив некоторые приемы при спасении пострадавшего в случае аварии.
Масса положительных эмоций и хорошее настроение остались у ребят после мероприятия. Главное, по их словам они получили  знания, которые помогут быть еще более внимательными и дисциплинированными на дорогах.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.