Стражи правопорядка довели до участников встречи информацию о состоянии аварийности на территории района и основных нарушениях, совершаемых водителями. Госавтоинспектор старший лейтенант полиции Ксения Ревоненко привела примеры самых распространенных нарушений ПДД и обратила внимание на ответственность, предусмотренную за несоблюдение Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено использованию детских удерживающих устройств, изменениям в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации в области дорожного движения, а также о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В завершении встречи сотрудник полиции ответила на все интересующие вопросы военнослужащих и пожелала собравшимся безопасных дорог.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
