Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае названы победители конкурса среди предприятий по высокой организации труда

Первенство в 12 номинациях оспорили 23 организации, 23 предприятия из Хабаровского края приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой
В Хабаровском крае названы победители конкурса среди предприятий по высокой организации труда

23 предприятия из Хабаровского края приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». По его итогам определены победители в 12 номинациях. Это предприятия, внедряющий высокие стандарты организации труда и производства, реализующие социальные программы.
Как сообщает комитет по труду и занятости населения Правительства края, при определении лауреатов, конкурсная комиссия принимала во внимание усилия руководства и трудовых коллективов по формированию здорового образа жизни, сокращению производственного травматизма, организации питания, страхования жизни и здоровья, оказанию финансовой помощи работникам, борьбе с курением и др.
Среди победителей – предприятия энергетики, нефтеперерабатывающего и строительного комплекса, системы дошкольного, общего и средне-специального образования, других отраслей. Сразу в четырех номинациях первое и второе места достались Филиалу «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» и АО «ННК – Хабаровский нефтеперерабатывающей завод». Эти два предприятия традиционно занимают высокие позиции в региональном этапе конкурса.
Представлять Хабаровский край в финале в Москве будет Филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания».
Напомним, что Всероссийский конкурс, главным организатором которого выступает Министерством труда и социальной защиты РФ, проводится с 2010 года. За этом время награды получили более 100 предприятий региона.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.