Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Нанайскому району посетил изолятор временного содержания в селе Троицкое

В ходе встречи представитель Общественного совета при ОМВД России по Нанайскому району настоятель Свято-Троицкого храма Отец Евгений проверил несение службы дежурным нарядом, санитарное
Представитель Общественного совета при ОМВД России по Нанайскому району посетил изолятор временного содержания в селе Троицкое
В ходе встречи представитель Общественного совета при ОМВД России по Нанайскому району настоятель Свято-Троицкого храма Отец Евгений проверил несение службы дежурным нарядом, санитарное содержание помещений, провел беседу о вежливом обращении с задержанными.
Настоятель прихода побеседовал с лицами содержащимися в ИВС о грехе преступления и недопустимости с точки зрения этик и противоправного поведения, о нравственности и необходимости соблюдения норм поведения, признанных в цивилизованном обществе. Жалоб со стороны спецконтингента не поступило.
После посещения изолятора представитель Общественного совета встретился с сотрудниками полиции ОМВД России по Нанайскому району. Такие встречи проводятся в отделе полиции регулярно. Целью таких встреч является развитие морально-нравственных качеств сотрудников отдела внутренних дел.
Отец Евгений рассказал полицейским о значении веры в жизни человека, великих святынях православного мира. В ходе беседы были затронуты вопросы необходимости посещения храма, молитвенного поминания и уважения своих родных и близких. Настоятель ответил на все вопросы, заданные сотрудниками, пожелал им и их близким крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов служения на благо Отечества.
Представители Общественного совета ведут активную работу по укреплению взаимодействия с отделом внутренних дел по различным вопросам компетенции полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.