Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Города юности задержали двоих подозреваемых в сбыте наркотических средств

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали в разных районах города двоих подозреваемых в сбыте героина. В первом случае ранее сотрудниками уголовного розыска
Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали в разных районах города двоих подозреваемых в сбыте героина.
В первом случае ранее сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в результате оперативно-разыскных мероприятий была установлена возможная причастность женщины цыганской национальности к незаконному сбыту наркотиков.
Судимая за аналогичные преступления 33-летняя злоумышленница была задержана оперативниками после того, как незаконно реализовала сверток с наркотическим средством героин массой 2,36 грамм.
Установлено, что покупатели связывались со сбытчицей героина по телефону, после чего женщина называла им номер банковской карты для перечисления денежных средств. Как только злоумышленнице на телефон приходило смс-оповещение о зачислении на счет денег она прятала героин в общественных местах, делая закладки.
Действовала подозреваемая преимущественно в Привокзальном районе Города юности.
Во втором случае сотрудники уголовного розыска задержали 51-летнего уроженца одной из республик Северного Кавказа. В ходе обыска у подозреваемого было обнаружено и изъято около 6 грамм героина, что является крупным размером. Установлено, что злоумышленник работал в одной из торговых точек Ленинского округа города, где и сбывал героин.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.        
Возбуждены уголовные дела по статье 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
За сбыт наркотических средств в соответствии с законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.