Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемую в присвоении денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску выявили факт присвоения денежных средств сотрудницей предприятия на общую сумму 
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску выявили факт присвоения денежных средств сотрудницей предприятия на общую сумму  400 тысяч рублей. 
Установлено, что 29-летняя ранее не судимая девушка, устроилась в июне 2015 года в фирму по установке пластиковых окон в должности менеджера по работе с клиентами. В течение месяца злоумышленница в конце рабочего дня похищала из кассы денежные средства небольшими суммами. В ходе проведенной ревизии директор компании обнаружил недостачу и незамедлительно обратился в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали злоумышленницу. Девушка призналась, что денежные средства похищала из кассы и тратила на личные нужды.
Следственной частью следственного управления УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.