Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подвели итоги года

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре при начальнике управления полковнике полиции Евгении Грачеве состоялось заседание Общественного совета. Целью заседания стало подведение итогов
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре при начальнике управления полковнике полиции Евгении Грачеве состоялось заседание Общественного совета.
Целью заседания стало подведение итогов работы Общественного совета за прошедший год.
В течение 2015 года члены Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре на постоянной основе принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в ВОВ,  проверяли подведомственные полиции помещения: изолятор временного содержания, дежурные части, участковые пункты полиции – где особое внимание обращали на ремонт и порядок в служебных помещениях  полиции, на соблюдение требований законности при работе с гражданами.
Представители Общественного совета принимали участие в митингах, оперативно-профилактических мероприятиях «Ночь» и «Социальный автобус», круглых столах и пресс-конференциях, организуемых УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Ежемесячно начальником Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Евгением Грачевым при участии председателя Общественного совета Виктора Фарзеева проводился личный прием граждан.  
Большое внимание члены Общественного совета уделяют подрастающему поколению и профилактике подростковой преступности. Представители Общественного совета приняли участие в таких акциях для несовершеннолетних, как «Студенческий десант», «Профессия полицейский», «Час полиции», «Зарядка со стражем порядка». Члены Общественного совета совместно с пресс-службой УМВД России по городу организовали для воспитанников Детского дома № 34 экскурсию в Храм «Иконы Казанской Божьей матери». Такие мероприятия направлены на  профилактику подростковой преступности и наркомании. Председатель Совета ветеранов и член Общественного совета Александр Мельников регулярно проводил для подрастающего поколения Города юности экскурсии в Музее милиции.
В завершении встречи Евгений Грачев поблагодарил представителей совета активную жизненную позиция и призвал так же активно работать в будущем году.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.