Как установили полицейские, злоумышленник находился в одном рейсовом автобусе с потерпевшей. Во время поездки 15-летняя хабаровчанка разговаривала по дорогостоящему сотовому телефону, который привлек внимание подозреваемого. На остановке «Институт культуры» краевого центра подозреваемый выхватил средство связи из рук девушки и покинул салон автобуса.
Позже, в отделе полиции, молодой человек признался стражам правопорядка, что давно хотел иметь такой сотовый телефон. Именно это желание и толкнуло его на совершение преступления. Однако пользоваться похищенным телефоном, злоумышленник не стал, а продал его на Центральном продовольственном рынке Хабаровска. Деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску
