Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали троих подозреваемых в совершении кражи дорогостоящей техники

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли по «горячим следам» кражу дорогостоящей техники из помещения средней школы, на общую сумму 130 тысяч рублей. Оперативники отдела полиции
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли по «горячим следам» кражу дорогостоящей техники из помещения средней школы, на общую сумму 130 тысяч рублей.
Оперативники отдела полиции №7 и экипаж ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску задержали на месте совершения троих 20-летних подозреваемых в краже. В ночное время молодые люди взломали окно в средней школе, расположенной в Железнодорожном районе краевой столицы, и проникли внутрь учебного заведения.
Полицейскими установлено, что один из злоумышленников являлся выпускником данной школы, поэтому прекрасно ориентировался в пространстве. В классе английского языка он сорвал с потолка видеопроектор, в социальной гостиной – выломал из стены прямо с креплениями плазменный телевизор и забрал стоящую на шкафу колонку. В это время двое других подельников следили за окружающей обстановкой в коридоре. После все вместе отправились на вахту, где похитили дорогостоящий моноблок, отвечающий за все видеонаблюдение в школе. Общий ущерб, причиненный школе, составил около 130 тысяч рублей.
В тот момент, когда криминальное трио покидало пределы учебного заведения, школьный сторож нажал тревожную кнопку. В это же время злоумышленников, перепрыгивающих через забор, заметил проезжающий экипаж ГИБДД. Увидев сотрудников полиции, молодые люди бросили все похищенное школьное имущество и попытались скрыться в частном секторе, но были задержаны сотрудниками полиции.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Вся похищенная техника изъята и возвращена представителям учебного заведения.
Полицейские устанавливают причастность злоумышленников к совершению других преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.