Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейский во внеслужебное время помог задержать квартирного вора

В поселке Переяславка района имени Лазо инспектор лицензионно-разрешительной службы оказал содействие в задержании мужчины, который похитил телевизор и крупную сумму денег. В дежурную
В поселке Переяславка района имени Лазо инспектор лицензионно-разрешительной службы оказал содействие в задержании мужчины, который похитил телевизор и крупную сумму денег.
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо вечером позвонила жительница поселка Переяславка. Женщина рассказала, что во время ее отсутствия в квартире побывал неизвестный.  Подобрав ключи к входной двери, злоумышленник попал в жилье, похитил цветной телевизор и наличные деньги. Общий ущерб потерпевшая оценила в 72 тысячи рублей.
Однако на момент звонка кража уже была раскрыта. Произошло это благодаря бдительности полицейского. Инспектор лицензионно-разрешительной службы ОМВД России по району им. Лазо Дмитрий Абросимов,  возвращаясь со службы, обратил внимание на молодого человека, который нес телевизионную панель.
Полицейский поинтересовался, есть ли у гражданина  документы на телевизор. Однако вместо ответа, злоумышленник бросил ношу и попытался сбежать. Дмитрий схватил злоумышленника за рукав куртки,  но оппонент, проявив чудеса ловкости, выскочил из верхней одежды и скрылся во дворах.
Инспектор незамедлительно привез в отдел телевизор и куртку. В этот момент в дежурную часть от потерпевшей поступило заявление о краже имущества из квартиры.
В карманах куртки полицейские нашли не только похищенные  57 тысяч рублей, но и паспорт подозреваемого. Задержание злоумышленника было уже делом техники.
Ранее 21-летний житель поселка Переяславка неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное возвращено законной владелице.
Руководители ОМВД России по району имени Лазо выразили неравнодушному офицеру, который способствовал раскрытию кражи, благодарность.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.