Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в районе им. Лазо изъяли в магазине алкогольную продукцию

Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по району им. Лазо в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь»
Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по району им. Лазо в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» изъяли из незаконного оборота 86 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Полицейскими в одном из магазинов района был выявлен факт реализации алкоголя с нарушениями правил розничной продажи, а именно без соответствующей лицензии.
Сотрудниками полиции установлено, что директор торговой точки неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные административные правонарушения.
В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Материалы об административном правонарушении направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.