Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 200 литров алкогольной продукции

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с участковыми уполномоченными полиции пресекли незаконную реализацию
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с участковыми уполномоченными полиции пресекли незаконную реализацию спиртного в торговых павильонах в Центральном округе.
Стражи правопорядка обнаружили в предприятии общественного питания на Аллее Труда порядка 30 литров спиртного различных наименований. Официально предприятие специализируется на продаже безалкогольных напитков и продуктов питания и не является стационарным объектом торговли, что накладывает запрет на продажу алкоголя.
В ходе проверки сотрудниками полиции в холодильных шкафах, местах хранения и под торговым прилавком обнаружена партия алкоголя общей стоимостью порядка трех тысяч рублей.
Индивидуальный предприниматель, который владеет данным предприятием, ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
В отношении него возбуждено производство по делу об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».
В этот же день сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства был выявлен ещё один факт несанкционированной торговли в нестационарном торговом павильоне на перекрестке Комсомольское шоссе-Садовая.
Здесь было изъято порядка 150 литров алкогольной продукции различных наименований.
В данном случае индивидуальный предприниматель уже более пяти раз привлекался к административной ответственности за аналогичные деяния.
В отношении коммерсанта возбуждено административное делопроизводство по ч. 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Также было возбуждено административное делопроизводство по статье  14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».
Изъятая продукция помещена на склад вещественных доказательств до принятия решения о ее конфискации.
Рейды по пресечению фактов незаконной продажи спиртного продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.