Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю проводится проверка

Руководством УМВД России по Хабаровскому краю назначено проведение служебной проверки в отношении участкового уполномоченного полиции УМВД России по г.Хабаровску, подозреваемого в
Руководством УМВД России по Хабаровскому краю назначено проведение служебной проверки в отношении участкового уполномоченного полиции УМВД России по г.Хабаровску, подозреваемого в совершении мошенничества.
В ходе проведения сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю оперативно-разыскных мероприятий был задержан участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.Хабаровску при передаче ему денежной суммы в размере 25 000 рублей. Оперативниками было установлено, что 24 летняя жительница города Хабаровска передала участковому денежные средства за прекращение несуществующей доследственной проверки по факту совершенного ей грабежа.
По данному факту Следственным управлением Следственного Комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В настоящее время по данному факту назначена служебная проверка. В случае установления виновности сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.
  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.