Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Любой хабаровчанин может выступить в роли Деда Мороза, исполнив пожелание ребенка из малоимущей семьи

В краевой столице стартовала традиционная акция «Растопи льдинку», которую проводит городской Центр по организации досуга детей и молодежи, В краевой столице стартовала традиционная
Любой хабаровчанин может выступить в роли Деда Мороза, исполнив пожелание ребенка из малоимущей семьи

В краевой столице стартовала традиционная акция «Растопи льдинку», которую проводит городской Центр по организации досуга детей и молодежи. Организаторы призывают горожан помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Многие из этих ребят не всегда имеют возможность нормально питаться, у них нет приличной одежды и обуви. 
В прошлом году центр поступило более 80 писем Деду Морозу, в которых ребята рассказали о своих желаниях. И все они были исполнены: на призыв бескорыстно помочь юным хабаровчанам откликнулись многие люди и коллективы. В этом году акция стартовала 9 ноября, а продлится она до 18 декабря. Специалисты Центра ожидают примерно такого же количества писем, что и в прошлом году, и надеются, что и предприниматели, и коммерческие структуры не останутся в стороне. 
Финалом акции станет праздник у новогодней елки в туристическом комплексе «Заимка». Подарки можно приносить в МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи» по адресу: ул. Ленина, 85 (5-й этаж). Подробную информацию можно узнать по телефонам 467-061, 8-924-305-75-69 у Надежды Осипенко.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.