Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет ХIV Краевой форум «Молодежь Востока России: социальное воспитание и сохранение здоровья»

С 5 по 7 ноября участники обсудят актуальные тенденции в социальном воспитании и сохранении здоровья детей и подростков, ..., С 5 по 7 ноября участники обсудят актуальные тенденции
С 5 по 7 ноября участники обсудят актуальные тенденции в социальном воспитании и сохранении здоровья детей и подростков, стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года.
Учредитель форума — министерство образования и науки Хабаровского края, организатор — Краевой центр социального воспитания и здоровья.
Также специалисты учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры, представители некоммерческих общественных объединений, СМИ, специалисты молодежных центров проанализируют методы и формы воспитательной работы с подростками и молодежью, по привитию духовных и семейных ценностей, пропаганде здорового образа жизни и профилактике рискованного поведения. 
5 ноября в рамках пленарного заседания в Педагогическом институте ТОГУ состоится выставка-презентация стендовых докладов «У молодежи направление верное: здоровье – самое ценное!».
С приветственным словом выступит министр образования и науки региона Алла Кузнецова, доклады представят начальник управления опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей краевого минобрнауки Татьяна Жигарева, генеральный директор Краевого центра социального воспитания и здоровья Елена Свищ, директор краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Ольга Олифер и др.
В рамках форума участники посетят секции по темам: «Реализация здоровьесберегающих технологий: опыт, проблемы, пути решения»; «Подростки и насилие: инновационные технологии оказания психологической помощи»; «Развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению»; а также семинар-тренинг «Восстановительная медиация и создание школьных служб примирения».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.