Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагоги Хабаровского края на «августовке» обсудят эффективные механизмы новой общественно-государственной системы воспитания детей

С 11 по 12 августа в краевой столице пройдет традиционная научно-практическая конференция с участием первых лиц региона. Конференцию посетят ..., С 11 по 12 августа в краевой столице
С 11 по 12 августа в краевой столице пройдет традиционная научно-практическая конференция с участием первых лиц региона.
Конференцию посетят более 300 педагогов из всех районов Хабаровского края. Открытие состоится в зале заседаний Правительства региона. С приветственным словом к гостям обратятся губернатор Вячеслав Шпорт, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. О реализации стратегии общественно-государственной системы воспитания детей расскажет министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. С докладами выступят министр культуры региона Наталья Якутина, ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко и другие.
После пленарного заседания участники конференции разделятся на тематические секции, во время которых поговорят об ориентирах развития воспитания в образовательных организациях, введении федеральных государственных образовательных стандартов, духовно-нравственной культуре подрастающего поколения. Интерактивные площадки пройдут в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова, Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования, Хабаровском краевом институте развития образования.
Научно-практическая конференция пройдет с 11 по 12 августа. Пленарное заседание начнется 11 августа в зале заседаний Правительства Хабаровского края в 10:30 часов. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.