Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первую проверку на прочность не прошли большинство УК, ЖСК и ТСЖ, работающие в центре Хабаровска

Первую проверку на прочность не прошли большинство УК, ЖСК и ТСЖ, работающие в центре Хабаровска. После субботнего снегопада дворы и тротуары гладкостью ..., Первую проверку на прочность
Первую проверку на прочность не прошли большинство УК, ЖСК и ТСЖ, работающие в центре Хабаровска
Первую проверку на прочность не прошли большинство УК, ЖСК и ТСЖ, работающие в центре Хабаровска
Первую проверку на прочность не прошли большинство УК, ЖСК и ТСЖ, работающие в центре Хабаровска. После субботнего снегопада дворы и тротуары гладкостью и блеском напоминают зеркала, отражается в которых, увы, безалаберность и неготовность к зиме коммунальных служб, сообщает корр. ИА AmurMedia.

За прошедшие после субботнего снегопада дня редкий двор в центре Хабаровска и на окраинах чистили ото льда. В большинстве впору открывать собственные ледниковые сезоны: скользко, и льду абсолютно ничего не угрожает. Никаких намеков на дворников с ломиками и песком даже близко нет. Лед скрывался и под снегом и даже под водой в первых лужах. По этой причине с воскресенья начался массовый падеж граждан и исход в травмпункты, который продлится, очевидно, и сегодня.

Особенно тяжело на крутых спусках в центре города. Если центральные городские артерии в рамках красного квадрата — Карла Маркса, Ленина и Серышева, а также бульвары отчистили от ледовых «бляшек», то пересекающие их улицы либо остались в полном забвении, либо отскребались в произвольном порядке.

Самый популярный у дворников вариант — очистить только часть тротуара, лестницы или пандуса.

Но даже на этом фоне есть дворы, просто пугающие своими по-зеркальному сверкающими пространствами. Таков, к примеру, двор дома по Ленина, 13. Крутые, залитые льдом спуски, кое-где присыпанные чуть-чуть песком, представляют опасность как для пешеходов, так и для водителей.

— Вот приходится самим чистить, чтобы детям не опасно было здесь ходить. Тренировки с четырех часов, когда уже темнеет, — рассказывает Ксения Нежинская, работающая администратором в секции тхэквандо, находящейся в этом доме. — А что делать? Я даже не знаю, кто у нас УК, дворник, говорят, есть, но я его не вижу. Так уже не первый год, и в прошлом году было еще хуже.

— Наш двор на Уссурийском бульваре, 15 в ужасном состоянии, — возмущается Татьяна Кононова, прогуливающаяся с внуком по бульвару. Как снег прошел, никто даже пальцем не притронулся. Пройти невозможно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.