Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в кражах автомобилей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двух местных жителей подозреваемых в серии краж автотранспорта. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двух местных жителей подозреваемых в серии краж автотранспорта.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники действовали по четко спланированной схеме.  В жилмассивах они высматривали подходящий автомобиль. Интересовали злоумышленников автомашины, которые оборудованы охранными системами старых моделей без дополнительной механической защиты.  Выбрав транспортное средство, они считывали сканером код сигнализации и взламывали замок зажигания.
Личности злоумышленников полицейские установили в ходе проведения оперативных мероприятий. Подозреваемые совершили кражу автомашины «Митцубиси Делика» во дворе одного из домов в Железнодорожном районе. После чего, автоугонщики перегнали похищенную машину на автомобильную разборку. Все это время фигуранты  находились под наблюдением полицейских.
В ходе обыска у них были обнаружены и изъяты орудия взлома замков зажигания, сканирующие устройства. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения  - домашний арест.
Правоохранительные органы устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории города. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.