Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в серии краж из частных домовладений

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые совершали преступления в дневное время, когда хозяева находились на работе. Злоумышленники незаконно проникали в жилища
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые совершали преступления в дневное время, когда хозяева находились на работе. Злоумышленники незаконно проникали в жилища граждан через незапертые окна либо повреждали стеклопакет.
Так, из домовладения по улице Алтайской в Железнодорожном районе злоумышленники похитили две электрические плиты и строительные инструменты. Подозреваемые проникли в частное строение через незапертое окно. Похищенное имущество они увезли на автомашине.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники  уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску при поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих местных жителей в возрасте  36 и 39 лет.  В процессе досмотра транспортного средства стражи правопорядка изъяли похищенную бытовую технику, болгарку и сварочный аппарат.
Один из подельников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Правоохранители располагают информацией о причастности фигурантов к восьми противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших более 100 тысяч рублей.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.