Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровского края приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Вода России»

Всероссийский экологический урок состоялся в рамках федеральной целевой программы «Вода России», по инициативе Минприроды ..., Всероссийский экологический урок состоялся в рамках федеральной
Школьники Хабаровского края приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Вода России»

Всероссийский экологический урок состоялся в рамках федеральной целевой программы «Вода России», по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭКА.
В уроке «Вода России» приняли участие 722 юных эколога и 25 педагогов дополнительного образования из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Нанайского, Советско-Гаванского районов.
Сразу после регистрации на сайте проекта педагоги дополнительного образования получили доступ к подробным методическим материалам:
- пошаговый методический гид для подготовки и проведения урока;
- видеопособие для подготовки и проведения урока;
- набор интерактивных презентаций для демонстрации на уроке;
- настольная игра (игровое поле, карточки, методические инструкции);
- макет карманной книжечки с ценными советами, как сберечь воду и стать Хранителями воды.
Вместе с героиней Капой через увлекательные игры и творческие задания учащиеся экологических объединений нашего Центра - «Экологический клуб», «Водный клуб» (педагог Т.Л. Лазарева), «Живая планета» (педагог М.А. Ананьева), «Эковертикаль» (педагог О.В. Вахитова), «Человек и природа» (педагог Н.В. Спицына) открыли для себя интересные факты о воде, затронули вопросы экологии как науки, проблемы природопользования и сохранения водных ресурсов России и Хабаровского края. Экологический урок дал ребятам нужные знания, которые дети смогут применить на практике, в реальной жизни, показал, что каждый может внести свой вклад в её сбережение.
В конце урока учащиеся изготовили своими руками карманную книжку, которая помогла им выполнить мини-расследование, направленное на снижение водного следа. 
За проведение Всероссийского экоурока наш Центр награжден Благодарственным письмом. 
Все участники отмечены на Всероссийской он-лайн карте проекта, а фотографии пополнили федеральный он-лайн альбом.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.