Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагог хабаровского детского эколого-биологического центра примет участие во всероссийском конкурсе профмастерства

Конкурс под названием «Мой лучший урок» проводит благотворительный фонд наследия Менделеева 06.12.2016 ..., Конкурс под названием «Мой лучший урок» проводит благотворительный фонд
Конкурс под названием «Мой лучший урок» проводит благотворительный фонд наследия Менделеева
Педагог хабаровского детского эколого-биологического центра примет участие во всероссийском конкурсе профмастерства

06.12.2016
Конкурс под названием «Мой лучший урок» проводит благотворительный фонд наследия Менделеева. В этом году Хабаровск на всероссийских соревнованиях педагогов будет представлять Кирилл Горохов. Педагог работает с детьми уже 15 лет. Он не раз становился победителем и призёром городских, краевых и всероссийских конкурсов. С учащимися эколого-биологического центра Кирилл Горохов изучает экологию и туризм. Своих воспитанников водит в походы и экспедиции, вместе они исследуют пещеры Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной области.
«На уроках дети ведут исследовательскую деятельность. Собирают материалы в полевых условиях. На конкурс Кирилла Горохова пригласили. Нужно будет защитить свой проект в форме презентации. Победители конкурса получат медаль «За службу образованию», - рассказала директор детского эколого-биологического центра Татьяна Борзенкова.
Конкурс пройдет в Москве с 9 по 15 января. Он проводится в целях повышения профессионального мастерства педагогов, совершенствования профильного обучения в школе, поддержки творческих педагогов и подъёма престижа профессии учителя. Работы конкурсантов будут оцениваться по нескольким критериям. Жюри учтет творческий подход, современные методики и приёмы, которые использует педагог в обучении, и вовлечение воспитанников в активную деятельность. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.