Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два случая мошеннических действий зафиксировали полицейские за прошедшие сутки

50 тысяч рублей в общей сложности отдали хабаровчане мошенникам. В одиннадцатом часу дня  на телефон пожилого хабаровчанина позвонила женщина и представилась начальником службы безопасности
50 тысяч рублей в общей сложности отдали хабаровчане мошенникам.
В одиннадцатом часу дня  на телефон пожилого хабаровчанина позвонила женщина и представилась начальником службы безопасности одного из банков краевой столицы. Злоумышленница предложила поставить электронный замок на расчетный счет, так как, по ее словам служба безопасности банка зафиксировала  снятие денежных средств с карты мужчины.  Пенсионер  сообщил всю информацию о банковском счете  и уже через несколько минут получил смс сообщение о том, что с его счета сняты около 30 000 рублей.  По данному факту проводится расследование.
Хабаровчанка,  1938 г.р. получила телефонный звонок от неизвестного с просьбой о перечислении денег. Неизвестный представился сыном, сказал, что он совершил ДТП и ему срочно нужны деньги на откуп, попросил перечислить их на расчетный счет. Пенсионерка перечислила 20 000 рублей на указанный злоумышленником счет.  Уже через час ей позвонил сын и сообщил, что ни в какое ДТП он не попадал. Женщина обратилась с заявлением в полицию, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.