Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Укрепление» национальной российской валюты хорошо заметно по национальному составу пассажиров судов "Хабарвоск - Фуюань"

\"«Укрепление» национальной российской валюты хорошо заметно по национальному составу пассажиров судов \"Хабарвоск - Фуюань\". Если раньше доля китайцев была ..., \"«Укрепление»
«Укрепление» национальной российской валюты хорошо заметно по национальному составу пассажиров судов "Хабарвоск - Фуюань"
"«Укрепление» национальной российской валюты хорошо заметно по национальному составу пассажиров судов "Хабарвоск - Фуюань". Если раньше доля китайцев была невелика, то теперь граждан Поднебесной в салонах столько же, сколько и россиян. Кто-то из них по-прежнему едет на заработки – на стройке или ремонте квартир в Хабаровске доход все равно остается более высоким, чем мизерная зарплата в китайском селе. Однако главную скрипку играют все-таки туристы. Внезапно подешевевшие поездки в «Европу» (так в Хейлунцзяне нередко рекламируют туры в Хабаровск и Владивосток) вызывали бурный спрос. Впрочем, китайцы часто едут не только на страну посмотреть, но и шопинга ради -везут домой кондитерские изделия, алкоголь, ювелирку, одежду, электронику. Хотя те же холодильники или телевизоры хоть выпущены на заводах в КНР, но, по словам покупателей, в России они более высокого качества, к тому же почти невозможно нарваться на подделку. Остается констатировать, что ситуация с потоками товаров на границе стала меняться на диаметрально противоположную – шопинг россиян в Китае быстро становится бессмысленным, зато китайцы охотно едут за покупками в Россию".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.