Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 28-летнего сотрудника УМВД России по Хабаровскому краю ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 28-летнего сотрудника УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 28-летнего сотрудника УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, старший лейтенант полиции решил обогатиться незаконным способом. Он ввел своего друга детства в заблуждение, а именно сообщил, что якобы в отношении него проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемый предложил переговорить с полицейским руководством и уладить данный вопрос. Взамен он попросил заплатить ему 200 тысяч рублей. Мужчина, получивший такое предложение, сообщил об этом сотрудникам собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. В один из дней августа 2015 года потерпевший перевел на банковскую карту полицейского первую часть суммы – 30 тысяч рублей, после чего тот был задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.