Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Паспорта готовности к новому учебному году получили семнадцать общеобразовательных учреждений Хабаровска

Досрочная приемка школ в городе стартовала 14 июня, межведомственная комиссия при проверке особое внимание обращает на маркировку школьной мебели, освещение классов, санитарное ...,
Паспорта готовности к новому учебному году получили семнадцать общеобразовательных учреждений Хабаровска

Досрочная приемка школ в городе стартовала 14 июня, межведомственная комиссия при проверке особое внимание обращает на маркировку школьной мебели, освещение классов, санитарное состояние пищеблоков и санузлов. Гимназии №№ 4 и 5, кадетская школа, «Успех», «Открытие», военно-морской лицей, лицей «Ступени», а также школы №№ 12, 13, 29, 41, 44 и другие без особых замечаний прошли проверку и получили паспорта готовности к работе в новом учебном году.
Этим летом на ремонт кровель, спортивных залов, замену окон, инженерного оборудования в учреждениях образования из муниципальной казны выделено около пятисот миллионов рублей. В Хабаровске семьдесят два общеобразовательных учреждениях, и все они до 20 августа должны пройти проверку на пожарную безопасность, наличие и состояние медицинского кабинета, спортивного зала, уличных спортсооружений, мастерских. Около семи с половиной тысяч первоклассников первого сентября сядут за парты, в учебных заведениях города продолжается запись детей в начальную школу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.