Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске представители Общественного совета и сотрудники ОМОН провели для подростков «Зарядку со стражем порядка»

Бойцы полицейского спецназа показали воспитанникам молодежно-подросткового клуба «Данко» приемы самообороны и посоревновались с ними в армрестлинге. Место для «Зарядки со стражем порядка»
В Хабаровске представители Общественного совета и сотрудники ОМОН провели для подростков «Зарядку со стражем порядка»
Бойцы полицейского спецназа показали воспитанникам молодежно-подросткового клуба «Данко» приемы самообороны и посоревновались с ними в армрестлинге.
Место для «Зарядки со стражем порядка» было выбрано не случайно. В клубе курсанты изучают азы военного дела: устройство стрелкового оружия, индивидуальных средств защиты, оттачивают строевые приемы и осваивают основы рукопашного боя. Причем, на тренировки и занятия ходят как парни, так и девушки
Воспитанники клуба «Данко» - участники различных городских и краевых военно-патриотических слетов и состязаний. Молодые люди по выпуску в основной своей массе идут служить в армию.
При содействии представителей Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску сотрудники ОМОН провели с курсантами полноценную спецназовскую разминку. После полицейские показали различные приемы самозащиты. Девушкам дали несколько практических советов, как в одиночку пресечь нападение.
Кроме того, бойцы рассказали ребятам об особенностях отбора в полицейский спецназ и служебных буднях ОМОН
Финалом импровизированной тренировки стало состязание по армрестлингу. Несмотря на разницу в возрасте с полицейскими, воспитанники показали себя опытными спортсменами. В борьбе на руках поучаствовали и общественники.
В завершении «Зарядки со стражем порядка» представители Общественного совета подарили ребятам два тома Хабаровской краевой Книги памяти и несколько альбомов о жизни краевого центра.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.