Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова появятся «Обычные будни отважных людей»

Под таким названием 1 августа пройдет выставка в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». В этом ..., Под таким названием 1 августа пройдет выставка в рамках Всероссийского
Под таким названием 1 августа пройдет выставка в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».
В этом году празднует 25-летие МЧС России.
Представленные на фотовыставке работы отражают яркие моменты службы сотрудников МЧС России, их бесстрашные подвиги и масштабы чрезвычайных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться спасателям постоянно. Из них наиболее известные спасательные операции: ликвидация последствий землетрясения в Нефтегорске в 1995 году, спасение судов, вмерзших в лед в Охотском море в 2011 году, ликвидация последствий землетрясения в провинции Сычуань (КНР) в 2008 году, обезвреживание боеприпасов в Хабаровском крае, защита населенных пунктов Дальнего Востока от крупного наводнения в 2013 году. Кроме этого, на выставке представлены фрагменты повседневной деятельности сотрудников МЧС России: тренировки, учения, соревнования.
«Название выставки говорит само за себя — в глазах населения сотрудники МЧС совершают великие подвиги, а для них  — это лишь часть работы, — отметил начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов. — Через фотографии мы покажем, что обычный день сотрудника МЧС России может стоить нескольких спасенных жизней. Каждая фотография со своей историей, сделана не постановочно, все работы, представленные на выставке — повседневная реальность».
На снимках отражена деятельность всех специалистов МЧС России: пожарных, спасателей, психологов, авиаторов, кинологов, специалистов службы радиационной, химической и биологической защиты, сотрудников Государственного пожарного надзора, Государственной инспекции по маломерным судам, кадетов, курсантов и других специалистов.
В рамках открытия выставки предусмотрена творческая программа с выступлением детей сотрудников МЧС России.
Источник: Дальневосточный региональный центр МЧС России

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.