Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правила дорожного движения на практике изучили дошколята Краевого центра образования

Сегодня в детском саду КЦО около 50 ребят из двух старших и одной подготовительной групп продемонстрировали свои знания ПДД. «Каждый ребенок, ..., Сегодня в детском саду КЦО около
Правила дорожного движения на практике изучили дошколята Краевого центра образования
Сегодня в детском саду КЦО около 50 ребят из двух старших и одной подготовительной групп продемонстрировали свои знания ПДД.
«Каждый ребенок, катаясь на самокате или велосипеде, автоматически становится участником дорожного движения, поэтому культуру поведения на дороге стоит прививать с раннего детства, доходчиво объяснять правила и последствия их нарушений, — рассказала заведующая детским садом КЦО Елена Чухланцева. — Изучению ПДД мы посвятили несколько теоретических занятий, а сегодня закрепляем знания на практике. Педагоги Краевого центра образования рассказывают и наглядно показывают малышам, как нужно себя вести на дороге. Надеюсь, что эти уроки пригодятся ребятам».
Сказочному персонажу Незнайке юные участники дорожного движения продекламировали стихотворения о ПДД, рассказали, что обозначают предписывающие, предупреждающие и запрещающие знаки, и как их отличить.
На игровой площадке перед детским садом КЦО дети инсценировали движение по проезжей части, тротуару и наземному пешеходному переходу. Одни стали водителями транспортных средств-самокатов, другие — пешеходами. Каждый выполнял свою роль и действовал согласно сигналам светофора. Тот, кто нарушал Правила дорожного движения и двигался на запрещающий сигнал, получал «штраф».
Дети из младших групп тоже участвовали в познавательной программе и продемонстрировали аккуратное вождение велосипеда и самоката.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.