Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Бронзу» завоевала команда Хабаровского края на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

11 команд из шести регионов Дальнего Востока соревновались в знании способов выживания в экстремальных условиях. 
11 команд из шести регионов Дальнего Востока соревновались в знании способов выживания в экстремальных условиях. 
Подобные соревнования проводятся ежегодно, а территория Еврейской Автономной Области уже в третий раз принимает юных спасателей.
В течение пяти конкурсных дней школьники преодолевали сложнейшие дистанции, справлялись с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного характера, участвовали в пожарной эстафете и других видах спорта.
После официального открытия соревнований, ребята прошли комбинированную пожарную эстафету. Вечером в полевом лагере им предстояло показать свои «визитки» компетентному жюри. На следующий день мальчишки и девчонки вышли на «маршрут выживания» и осуществили поисково-спасательные работы в природной среде. Далее школьники сдали нормативы по комбинированному силовому упражнению.
Розжиг костров с обязательным кипячением чая в котелке — таков был следующий этап соревнований. Конкурс поваров, организация быта в полевых условиях и долгожданный отбой. Однако уставшие, но очень довольные ребята спать не спешили. Вечерние огоньки, обсуждения, разговоры в полевом лагере не стихали до наступления ночи.
По итогам соревнований «Школа безопасности» в старшей подгруппе 1-е место завоевала команда «Амур» из Амурской области, второе место – команда «Эдельвейс» из Приморского края, 3 место – у ребят из Хабаровского края, команды Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества.
Ребят наградили кубками, дипломами и медалями, а так же вручили туристское снаряжение.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.