🕛

Воспитанники краевой детско-юношеской спортивной школы достойно выступили на открытом Кубке края по плаванию

Больше всего медалей на заключительном региональном соревновании сезона завоевали хабаровские пловцы. Всего ..., Больше всего медалей на заключительном региональном соревновании сезона
Больше всего медалей на заключительном региональном соревновании сезона завоевали хабаровские пловцы.
Всего в турнире на различных дистанциях соревновались около 140 спортсменов из Приморья, ЕАО, Амурска, Ванино, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Воспитанники краевой детско-юношеской спортивной школы завоевали 15 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых наград.
Самой титулованной спортсменкой кубка края стала Тамара Дубицкая, которая завоевала три золотых и одну бронзовую медали. По три награды высшей пробы на счету у Павла Барышевского, Руслана Куликова и Екатерины Скрипаль. Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался один из лидеров сборной края по плаванию Игорь Головин.
Для многих спортсменов соревнования стали заключительными в этом году. Сильнейшим спортсменам края предстоит выступить на Кубке России, Первенстве страны и финале Спартакиады учащихся в Ростове-на-Дону.
Завтра, 30 июня сборная Хабаровского края в составе Влада Илларионова, Никиты Шкуратова, Сергея Золотарева, Светланы Хоменко и Артема Негоицы примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России в Ростове-на-Дону. Большие надежды тренерский штаб связывает с Никитой Шкуратовым, который будет выступать на дистанции 400 метров вольным стилем.