🕛

Юные спортсмены Хабаровского края успешно выступают на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России

На этой неделе наши спортсмены завоевали две бронзовые награды по вольной борьбе и плаванию. Воспитанница краевой ..., На этой неделе наши спортсмены завоевали две бронзовые награды
На этой неделе наши спортсмены завоевали две бронзовые награды по вольной борьбе и плаванию.
Воспитанница краевой спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Севиль Назарова заняла третье место по вольной борьбе. Хабаровчанка выступала в весовой категории до 52 кг. Кроме нее в соревнованиях, которые проходили в подмосковном городе Раменское, участвовали Руслан Алиев (120 кг) и Равви Буртиев (69 кг), занявшие пятое и шестое места.
Еще одну «бронзу» из Ростова-на-Дону привез Амирбек Усманов. Пловец занял третье место на дистанции 200 метров в стиле «баттерфляй» и восьмое — на дистанции 100 метров.
Ранее спортсмены нашего региона выступили в соревнованиях по парусному спорту, софтболу, гребному слалому, спортивной и художественной гимнастике.
Среди 41 субъекта Российской Федерации Хабаровский край занимает 23 место в общем зачете VII летней Спартакиады учащихся страны.
В ближайшее время наших спортсменов ждут финальные соревнования по волейболу, тхэквондо ВТФ, самбо, боксу и велоспорту-шоссе.