🕛

Пять золотых медалей завоевали самбисты края на Всероссийском турнире

Пять золотых медалей завоевали самбисты края на Всероссийском турнире #спорт@poymu В краевом универсальном спортивном комплексе прошли Всероссийские ..., Пять золотых медалей завоевали

В краевом универсальном спортивном комплексе прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти героев-пограничников – Мемориал заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича. Награды турнира разыгрывались в девяти весовых категориях.

Соревнования в Хабаровске являются одними из самых сильных в России. В этом году участниками мемориала памяти героев-пограничников стали самбисты из Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Иркутска, Новосибирска и Республики Адыгея.

Самбисты из Хабаровского края завоевали большинство золотых медалей. В своих весовых категориях победителями стали Сайын-Белек Ооржак (57 кг), Артур Азатян (68 кг), Владислав Замороцкий (74 кг), Вусал Шукюров (82 кг) и Ринат Рахматуллин (90 кг).

Серебряные награды завоевали хабаровские спортсмены Константин Бурый (52 кг), Егор Селезнёв (57 кг), Алексей Муравьёв (68 кг), Василий Трофимович (90 кг) и Геннадий Жуков (+100 кг). Третьи места в своих весовых категориях заняли Евгений Бадюля (52 кг), Виктор Шилакин (74 кг), Константин Юрченко (90 кг) и Александр Золоторевич (+100 кг). Спортплощадка (Хабаровск) Анна Хворова