
В 22.30 (хбр) 28 июня 2015 г. в оперативную дежурная смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании двухэтажного деревянного жилого дома, расположенного по адресу: г.Хабаровск ул. Серова 5.
В течение 6 минут первый пожарный расчет прибыл к месту вызова, обнаружено загорание крыши. По лестничным маршам из дома вышли самостоятельно 20 человек, из них 3 детей.
На месте работали психологи Центра экстренно психологической помощи МЧС России.
Силами огнеборцев в 23.10(хбр) пожар локализован, 02.44 ликвидирован, площадь пожара составила 200 кв.м. погибших и травмированных нет.
К ликвидации пожара привлекалось 48 человек
и 16 единиц техники, из них от МЧС России 33 человека личного состава и 10 единиц техники.
Причина загорания и размер материального ущерба устанавливаются.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю
напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «01», «101».
Фото с места пожара