Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в Хабаровске по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Сотрудниками уголовного розыска г.Хабаровска задержан ранее судимый житель краевого центра, похитивший у потерпевшей сумку с деньгами и документами  В городской отдел полиции
Сотрудниками уголовного розыска г.Хабаровска задержан ранее судимый житель краевого центра, похитивший у потерпевшей сумку с деньгами и документами
 В городской отдел полиции № 1 с заявлением о грабеже обратилась жительница микрорайона Красная речка краевого центра. Женщина рассказала, что вечером около ее дома по улице Рабочая она подверглась нападению неизвестного. Злоумышленник вырвал у потерпевшей сумочку, в которой находились паспорт и 12 тысяч рублей.
Заявительница запомнила приметы нападавшего и подробно описала полицейским его внешность.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 40-летний житель Индустриального района. Ранее он  уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Похищенное имущество изъято в ходе личного досмотра в отделе полиции.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения обвиняемому изберет суд.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется информация о причастности злоумышленника к совершению иных противоправных деяний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.