Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врач-интерн из Хабаровска стала победителем Премии Национальной медицинской палаты

В этом году на соискание премии претендовало свыше 350 врачей, представителей общественных объединений и журналистов Врач-интерн клинической интернатуры по специальности «стоматология»
В этом году на соискание премии претендовало свыше 350 врачей, представителей общественных объединений и журналистов

Врач-интерн клинической интернатуры по специальности «стоматология» Дальневосточного государственного медицинского университета Анна Ларинская стала победителем второй ежегодной Премии Национальной медицинской палаты в номинации «Почему я хочу стать врачом». Изначально в шорт-листе претендентов на победу значились фамилии двух представителей медицинской отрасли края. Однако проректор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Института повышения квалификации специалистов здравоохранения края Валерий Воловик, входивший в тройку лидеров номинации для медицинских работников «Мой наставник» не смог набрать необходимое количество баллов.
Торжественная Церемония награждения прошла во время внеочередного Съезда Национальной медицинской палаты. Победителей поздравила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
«Работа врачей и тех, кто им помогает – подвиг, эта самая одухотворенная и благородная работа. Она имеет самую большую отдачу. Мы видим здесь представителей разных вузов и молодых специалистов. Радостно, что все находящиеся в этом зале хотят, чтобы здравоохранение России стало лучшим в мире. Это наша приоритетная задача», - отметила министр.
Заявки на соискание премии в этом году были поданы из 68 регионов страны. Лауреатами премии стали врачи, представители общественных организаций, а также журналисты, освещающие проблемы и достижения медицинской отрасли.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.