Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в открытии мероприятий в рамках национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех»

Уже второй год наш город становится площадкой для проведения Дальневосточного этапа премии, Уже второй год наш город становится площадкой для проведения Дальневосточного этапа премии.
Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в открытии мероприятий в рамках национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех»

Уже второй год наш город становится площадкой для проведения Дальневосточного этапа премии. По мнению организаторов – Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», этому есть причины. Главная – это успешное и продуктивное взаимодействие муниципалитета и бизнес-сообщества. Это направление является одним из основных в проведении форумов и семинаров, являющихся частью национальной премии «Бизнес-успех». Как считают организаторы форума, как раз в Хабаровске такой опыт можно почерпнуть. 
В своем приветственном слове градоначальник рассказал, какие отношения с бизнесом выстраивались за долгие годы в краевом центре. «У городских властей и бизнес-сообщества сегодня партнерские отношения. Муниципалитет разработал несколько направлений поддержки. В нее входят и гранты молодым предпринимателям, и семинары для начинающих бизнесменов, и различные преференции уже действующим предпринимателям. В целом в год по различным видам поддержки бизнесмены Хабаровска получают около 300 миллионов рублей. Кроме того, за последние годы было реализовано множество совместных проектов в сферах благоустройства, капитального строительства, коммунального хозяйства и сферы развлечений. И эта работа продолжается», - отметил мэр Хабаровска Александр Соколов. 
Задача национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» - найти и отметить самые интересные, живучие и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые на малых территориях России страны. Кроме того, опытные бизнес-тренеры проводят различные мастер-классы, семинары и обучение для начинающих и уже действующих предпринимателей. На занятиях рассматриваются успешные концепции и модели бизнес-проектов. Особое внимание уделяется мотивации участников. Всего в конкурсе 10 номинаций. Среди них лучший молодежный проект, народный предприниматель, экспортный прорыв и другие. Победители регионального этапа становятся участниками уже федерального этапа. Они отправятся в Москву в феврале 2016 года, где подведут итоги и назовут лучших из лучших. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.