Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске чествовали лауреатов премии мэра города за успехи в развитии физической культуры и массового спорта

Среди тринадцати награжденных спортсмены, тренеры, общественные организации, предприятия, а также учебные заведения, Среди тринадцати награжденных спортсмены, тренеры, общественные
Среди тринадцати награжденных спортсмены, тренеры, общественные организации, предприятия, а также учебные заведения. Специальная комиссия определяла соискателей на звание лауреата по различным критериям. Например, для учебных заведений были свои методы оценки. Это количество проведенных внеурочных занятий по физической культуре, соревнований, участие в городских первенствах и состязаниях, а также число детей, регулярно занимающихся спортом. Общественные организации оценивали по иным критериям. Среди них проведение соревнований конкретной общественной организацией, численность участников этих соревнований. Важное внимание комиссия уделяла и подготовке отчетных документов. Для каждой группы участников конкурса были индивидуальные критерии. 
Победители получили почетные грамоты за подписью мэра Хабаровска и денежные призы. Стоит отметить, что на начальном этапе конкурса заявки на участие подали свыше 50 соискателей на звание лауреатов премии мэра города.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.