Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил земляков с праздником Весны и Труда

Он отметил, что каждый встречает его по-своему: в праздничном шествии, на садовых и огородных сотках, гуляя под весенним солнцем. Но для всех Первомай остается символом Мира и Труда – непрех
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил земляков с праздником Весны и Труда

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с праздником Весны и Труда. Он отметил, что каждый встречает его по-своему: в праздничном шествии, на садовых и огородных сотках, гуляя под весенним солнцем. Но для всех Первомай остается символом Мира и Труда – непреходящих человеческих ценностей.
«Только мирный, созидательный труд может обеспечить стабильную и благополучную жизнь, осуществить масштабные планы и добрые намерения.
В канун 70-летия Великой Победы – слова особой благодарности адресую ветеранам фронта и тыла, чей боевой и трудовой подвиг дал нам возможность встречать Первомай в мирной стране», - отмечается в поздравлении.
Вячеслав Шпорт отметил, что Хабаровский край идет курсом устойчивого социально-экономического развития, направленного на повышение уровня жизни населения.
«В регионе создаются условия для расширения производственного потенциала края. Особые надежды мы возлагаем на развитие территорий опережающего социально-экономического развития. В нашем крае определены две из трех утвержденных по Дальнему Востоку. Реализация этих проектов позволит уже в ближайшие годы обеспечить прямой занятостью более 6,5 тысяч человек, привлечь инвестиции, улучшить транспортную и социальную инфраструктуру. Жизнь открывает перед нами новые возможности. И мы будем использовать их в полной мере, создавая лучшие условия для наших детей, чтобы они жили и работали на родной земле. Чтобы каждая семья чувствовала результат общих усилий, становилась благополучнее и счастливее», - подчеркнул глава края.
Он пожелал всем землякам крепкого здоровья, мира, добра, удачи во всех начинаниях.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.