Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил учителей края с профессиональным праздником

День учителя отметят 5 октября., 5 октября будет отмечаться День учителя. В Хабаровском крае эта профессия стала делом жизни для 9623 человек, в том числе для 334 молодых педагогов.
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил учителей края с профессиональным праздником
5 октября будет отмечаться День учителя. В Хабаровском крае эта профессия стала делом жизни для 9623 человек, в том числе для 334 молодых педагогов.
В своем поздравлении Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что в регионе сложилась система, которая способна обеспечить потребности жителей от дошкольного до высшего образования. Роль учителя в этом процессе - определяющая.
«Ключевыми ориентирами своей работы на современном этапе педагогическая общественность края определяет доступность, качество и эффективность образования. Профессионализм своих учителей убедительно подтверждают высокими результатами на конкурсах, олимпиадах и ЕГЭ ученики. За последние два года победителей и призеров среди наших школьников стало больше, чем во всех субъектах ДФО», - отметил Вячеслав Шпорт.
В Хабаровском крае на развитие образования направляется почти треть консолидированного бюджета. Губернатор подчеркнул, что это оправданные затраты, они являются вкладом в будущее региона.
«Мы выравниваем условия обучения в городах и поселках края. Строим новые современные детские сады и школы. Обеспечиваем жильём и сберегательным капиталом учителей, прибывающих в сельские и отдаленные территории. Сегодня среднемесячная зарплата педагогических работников края уже превысила средний показатель по экономике», - отмечается в поздравлении главы региона.
Вячеслав Шпорт поблагодарил учителей за преданность избранному делу, терпение и мудрость, а также пожелал педагогам благополучия и больше поводов для гордости за своих учеников.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.