Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рыбопромышленники края заключили новые соглашения о поставке продукции в торговые сети Москвы

Переговоры прошли в рамках первого Всероссийского фестиваля «Рыбная неделя», Автор: Сергей Акулич В Москве завершился первый Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя». Масштабное событие,
Рыбопромышленники края заключили новые соглашения о поставке продукции в торговые сети Москвы
Автор: Сергей Акулич
Рыбопромышленники края заключили новые соглашения о поставке продукции в торговые сети Москвы

В Москве завершился первый Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя». Масштабное событие, прошедшее при поддержке Росрыболовства, объединило более 150 рыбопромышленников из 50 субъектов РФ. Хабаровский край представило крупное рыбоперерабатывающее предприятие «Торгрыбпром».
Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, «Рыбная неделя» для Хабаровского края оказалась успешной.
«Изначально предприятие планировало реализовать на фестивале около тонны нерки, кижуча и кеты высокой степени переработки. Однако фактический объем оказался в полтора раза выше. Продукция края была представлена на 7 площадках столицы в 35 торговых точках, а также рыбных павильонах, кафе и ресторанах», - рассказал председатель комитета рыбного хозяйства минприроды края Сергей Рябченко.
Кроме того, рыбопромышленники провели переговоры с розничными предприятиями Москвы и заключили контракты. Начать поставки продукции края в столичные торговые сети и заведения общественного питания планируется осенью 2015 года.
Напомним, что фестиваль «Рыбная неделя» прошел в России впервые. На центральных улицах столицы были организованы ярмарки с огромным ассортиментом как привычных, так и экзотических рыбо- и морепродуктов – всего около 400 наименований. В течение недели каждый мог попробовать и купить живую, охлажденную, копченую или соленую рыбу и другие деликатесы. Поставщики, в свою очередь, получили хорошую возможность для расширения рынка сбыта своей продукции.
Главной задачей мероприятия стало повышение популярности российской рыбы у населения. В дальнейшем такие фестивали планируется проводить и в других регионах страны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.